18 сентября 1933 года в Магадане открылась первая сельскохозяйственная выставка

18 сентября 1933 года в Магадане открылась первая сельскохозяйственная выставка
Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На ней совхозы Дальстроя представили свою продукцию: картофель нескольких сортов, капусту, репу, лук, морковь, турнепс, брюкву, а также выращенные в открытом грунте огурцы и помидоры. Это была выставка результатов первых сельскохозяйственных начинаний совхозов Дальстроя – показ самой возможности земледелия в Охотско-Колымском крае.

Сейчас ярмарки продукции местных производлителей проводятся каждую субботу на городской площади, а в зимнее время на рынке "Фрэш". Осенью же проводится самая крупная ярмарка “Дары земли и моря”.
18 сентября 1933 года в Магадане открылась первая сельскохозяйственная выставка

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также