Мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за долг по алиментам

Мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за долг по алиментам
Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы.

Она осуждена по двум преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что с октября 2025 г. по май 2026 г. мать двух несовершеннолетних детей не выплачивала денежные средства на их содержание. Задолженность по алиментам превысила 176 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя осужденной назначено наказание в виде принудительных работ на срок 1 год с удержанием 10% из заработной платы осужденной ежемесячно в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил
Мать несовершеннолетнего ребенка осуждена за долг по алиментам

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также