В Магаданской области стартовала акция «Стоп: мошенник!»

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Магаданской области началась профилактическая акция «Стоп: мошенник!». Сотрудники регионального УМВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне проводят встречи с трудовыми коллективами, чтобы уберечь от действий кибермошенников как можно больше колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Начальник пресс-службы УМВД Ксения Лукина посетила один из магаданских детских садов, рассказала воспитателям о противодействии киберпреступности.

Полковник внутренней службы привела примеры из практики, проинформировала о популярных киберуловках, дала советы: не переходить по неизвестным ссылкам, всегда перепроверять любую информацию, обязательно установить антивирусные программы и самозапрет на оформление кредита в личном кабинете на Портале государственных услуг, а также не забывать короткий номер киберпомощи 122 (добавочный 4).

В заключение мероприятия Ксения Лукина ответила на вопросы работников детсада и раздала тематические памятки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также