Укравшему магаданцу сумочку у пенсионерки грозит 5 лет тюрьмы

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следователем ОМВД России по городу Магадану окончено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Установлено, что вечером 29 декабря прошлого года на остановке на улице Гагарина фигурант похитил у 72-летней пенсионерки сумочку с деньгами в сумме 50 тысяч рублей, телефоном и лекарствами. Он воспользовался тем, что женщина буквально на пару минут оставила своё имущество на снегу возле остановки и отлучилась посмотреть, не едет ли автобус.

Похищенную сумку злоумышленник впоследствии выкинул в одном из дворов, а деньгами распорядился по собственному усмотрению. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и частично возместил причиненный ущерб.

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Не оставляйте личные вещи без присмотра даже ненадолго, чтобы ваше имущество не стало легкой добычей для злоумышленника.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также