Полицейские Ягоднинского муниципального округа Колымы возбудили уголовное дело о незаконной вырубке лесных насаждений

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следователем Отделения МВД России «Ягоднинское» по материалам природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего руководителя участка одного из предприятий по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Установлено, что в период с мая по июнь текущего года фигурант при проведении работ в Оротуканском лесничестве, не имея разрешения, дал незаконное указание сотрудникам о вырубке лесных насаждений.

В результате было спилено 22 кубических метра лиственниц. Сумма ущерба составила свыше трехсот семнадцати тысяч рублей.

Фигурант уголовного дела допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Уголовное дело возбудили по материалам проверки прокуратуры.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также