Знакомство в интернете с любительницей театра обернулось для магаданца потерей семи тысяч рублей

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратился 42-летний житель областного центра.

Выяснилось, что в интернете он познакомился с женщиной, с которой в ходе виртуального общения договорился сходить в театр. Она направила магаданцу ссылку для приобретения билетов. Мужчина ввел банковские данные, но сайт завис и с его счета списалось почти 7 тысяч рублей. Электронные билеты не поступили и таинственная незнакомка посоветовала повторить процедуру. Тогда он понял, что это мошенничество.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые колымчане! Перепроверяйте информацию у представителей официальных сервисов. Многие интернет-сайты могут быть фишинговыми и их сложно отличить.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
Знакомство в интернете с любительницей театра обернулось для магаданца потерей семи тысяч рублей

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также