МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские Колымы рекомендуют пользователям интернета доверять только проверенным источникам и критически оценивать непроверенные домыслы

24 октября на официальных ресурсах УМВД России по Магаданской области было опубликовано объявление о розыске пропавшей без вести 40-летней местной жительницы. Информация получила широкое распространение и обсуждение в телеграм-каналах. Пользователи стали делиться своими предположениями об обстоятельствах исчезновения гражданки и в качестве аргументов приводить непроверенные факты.

Отметим, что в настоящий момент нет никаких оснований полагать, что пропажа женщины носит криминальный характер. Оперативникам известно, что гражданка находится на территории областного центра, проводит время в различных местах и не желает контактировать с родственниками.

Полицейские Колымы настойчиво рекомендуют интернет-пользователям доверять только проверенным источникам и критически оценивать любые домыслы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области