МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. II областные соревнования по беспилотным летательным аппаратам среди школьников Магаданской области 18–19 октября 2025 года в региональном центре спорта «Президентский». Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети», одной из главных задач которого является создание условий для всестороннего развития, технического творчества и профессионального самоопределения подрастающего поколения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В соревнованиях примут участие 16 команд из 11 образовательных организаций региона — всего более 130 школьников: 80 участников выступят в командном зачёте, а 50 — в личном.

Программа соревнований включает:

увлекательные соревнования по лётному мастерству среди лучших школьных команд области;
заезды в личном и командном зачётах;
интерактивную зону, где даже новички смогут попробовать свои силы в управлении квадрокоптером.

Организатором соревнований выступает детско-юношеский центр «Юность», учредителем — Министерство образования Магаданской области.

Расписание ключевых событий:

18 октября в 10:00 — начало соревнований;
18 октября в 14:00 — торжественное открытие;
19 октября в 14:30 — торжественная церемония награждения победителей и призёров.

Стоит отметить, что развитие технического образования и инновационных форм досуга для молодёжи идёт в русле комплексного развития региона.