За нарушение трудового законодательства индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что трое несовершеннолетних привлечены к работе в одной из организаций, осуществляющей деятельность в областном центре. Вопреки требованиям закона трудовые договоры с указанными работниками не заключены, согласие законных представителей на осуществление трудовой деятельности не получено. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения индивидуальному предпринимателю представления, а также вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также