Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Родители в ответе за безопасность детей

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Госавтоинспекцию Ольского муниципального округа Колымы поступило сообщение о нарушении законодательства в области дорожного движения несовершеннолетними. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе проверки полицейские установили, что в мае текущего года родители девятилетнего школьника из поселка Ола приобрели в подарок мальчику электровелосипед и разрешили ездить на нем по дорогам общего пользования.

Бдительные граждане заметили, что двухколесным транспортом управляют дети, нарушая при этом Правила дорожного движения: катаются на электровелосипеде вдвоем и выезжают на проезжую часть.

Опасаясь, что такое «катание» может стать причиной ДТП, очевидцы сообщили о данном факте в полицию.

Выяснилось, что юный хозяин двухколесного транспорта передал управление электровелосипедом своему приятелю.

Начальник Госавтоинспекции Отделения МВД России «Ольское» Александр Добрынин провел с законным представителем школьника профилактическую беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и вручил официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений несовершеннолетним.

Уважаемые родители! Перед тем, как приобрести своему ребенку транспортное средство, подумайте о последствиях! Дорога ошибок не прощает!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также