В Магаданской области полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения фактов нарушения Правил дорожного движения на территории Магаданской области прошло профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели целевые рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД как юными пешеходами, так и автомобилистами. Особое внимание было уделено соблюдению водителями транспортных средств правил перевозки детей.

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 300 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе 26 случаев нарушения правил перевозки детей-пассажиров и 9 фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними.

Автоинспекторы также провели профилактические беседы и занятия в образовательных учреждениях и транспортных организациях, где акцентировали внимание взрослых на обеспечении безопасности детей на дороге.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Магаданской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также