Колымчанин осужден за угрозу применения насилия в отношении представителя власти

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Среднеканского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя села Балыгычан. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что в сентябре 2024 г. мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения на охраняемой территории ООО «Т-Цемент». Увидев прибывшую группу Росрыболовства, он направился на левый берег реки Колыма в район расположения речного порта села Колымское. Когда госинспекторы проводили контрольно-надзорные мероприятия, обвиняемый в грубой нецензурной форме стал высказывать претензии по поводу изъятых у него рыболовных сетей и потребовал их вернуть. При этом угрожал представителю власти.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также