Жительница Магадана перечислила 36 тысяч рублей мошенникам, думая, что выручает своего отца

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась 40-летняя жительница поселка Сокол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Оказалось, что женщине по мессенджеру поступило сообщение с просьбой одолжить деньги для оплаты заказа от контакта «папа». Она перечислила 36 тысяч рублей на указанные ей банковские счета. Вскоре выяснилось, что аккаунт отца был взломан кибермошенниками.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также