В Магаданской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при добыче скального грунта

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В целях реализации мероприятий государственной программы «Природные ресурсы и экология Магаданской области» между МОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий и гидротехнических сооружений» и ООО «Коммерческий транспорт» заключен государственный контракт на поставку скального грунта в с. Тауйск.

Установлено, что поставленный в рамках контракта ООО «Коммерческий транспорт» скальный грунт для формирования аварийного запаса в целях содержания гидротехнических сооружений, приобретенный по документам у ООО «Колымская угольная компания», фактически незаконным образом добыт с близлежащего карьера, в связи с чем расходы, связанные с его приобретением и доставкой, поставщик не понес.

Действиями исполнителей бюджету региона причинен ущерб в размере более 14 млн рублей.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы, по итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также