По административному исковому заявлению прокурора суд прекратил действие водительских прав

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По административному исковому заявлению прокурора Омсукчанского района суд прекратил действие водительских прав

Прокуратура Омсукчанского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что местный житель состоит на диспансерном наблюдении у врача психиатра с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя средней стадии». При этом у мужчины имеется водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории В, С.

С целью предотвращения рисков, связанных с использованием источников повышенной опасности, прокуратура района обратилась в суд с заявлением о прекращении действия права на управление транспортным средством в связи с наличием у гражданина медицинских противопоказаний.

Омсукчанским районным судом требования надзорного ведомства удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также