В Магадане снят мораторий на предоставление земельных участков многодетным семьям

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Лариса Поликанова сообщила в своих социальных сетях о снятии моратория на предоставление земельных участков многодетным семьям. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Для того, чтобы отменить это ограничение, действующее на протяжении трех лет, мы совместно со специалистами из департаментов строительства, архитектуры, технического и экологического контроля, жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры, имущественных и жилищных отношений мэрии города Магадана тщательно проанализировали ситуацию, - отметила Лариса Поликанова.

На сегодняшний день в очереди на получение земли стоит 846 семей, 419 из них уже обеспечены земельными наделами. В департаменте строительства архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана сообщили, что многодетным семьям будут подбирать такие земельные участки, к которым имеются подъездные пути или проходы, а также есть возможность подключения к электрическим сетям.

Также в департаменте САТЭК принимают заявления на получение земельных участков по адресу: Магадан, пр. Карла Маркса, 62а в рабочее время.

А уже с этого четверга, 27 марта, информация о наличии земельных участков для многодетных граждан будет официально публиковаться на постоянной основе в периодическом печатном издании «Вечерний Магадан», а также на официальном сайте мэрии города: www.magadan.49gov.ru.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также