Прокуратурой пресечены нарушения на рудниках «Джульетта» и «Дукат»

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Омсукчанского района проведены проверки соблюдения недропользователями условий безопасности при обращении со взрывчатыми веществами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В двух складах на руднике «Джульетта» выявлены многочисленные нарушения требований по оформлению документации и хранению средств инициирования. По постановлениям прокуратуры Северо-Восточным управлениям Ростехнадзора два ответственных должностных лица привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности к получению, использованию, переработке, хранению, транспортировке, уничтожению и учету взрывчатых веществ на опасных производственных объектах) с назначением административных штрафов в размере 30 тыс. рублей каждому.

На руднике «Дукат» ненадлежащим образом хранилась аммиачная селитра. В связи с этим недропользователю внесено представление, по результатам рассмотрения виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также