Перед судом предстанет жительница Магадана за совершение преступлений против жизни и здоровья

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана в суд направлено уголовное дело в отношении 35-летней женщины, она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая, находясь в компании знакомых, распивала спиртные напитки.

Произошедший между одним из мужчин и женщиной конфликт побудил последнюю взять нож и высказать своему оппоненту угрозы убийством, которые пресечены другими участниками застолья. Указанные действия обвиняемая через непродолжительное время повторила.

После злоумышленница все же ударила ножом потерпевшего, причинив ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. От полученной раны мужчина скончался на месте преступления.

За совершение указанных деяний может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также