МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану с заявлением о краже велосипеда обратилась 29-летняя местная жительница. Средство передвижения было похищено неизвестным из подъезда жилого дома на улице Набережной реки Магаданки. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Аналогичным образом лишились своих велосипедов еще две жительницы областного центра. По данным фактам полицейские проводят проверки.

Внимание! Полиция предупреждает!

Оставляя велосипеды и самокаты в подъезде, вы предоставляете злоумышленникам полный доступ к этому имуществу. Оборудование двери домофоном никак не гарантирует сохранность оставленных без присмотра средств передвижения.

Отлучаясь на непродолжительное время, пользуйтесь надёжными противоугонными замками. Если имеется возможность, то необходимо оставлять свой транспорт в поле зрения камер видеонаблюдения. Не доверяйте присмотр случайным и незнакомым людям.

Желательно также маркировать свое имущество, к примеру, нанесите на раму любой отличительный знак. Это может облегчить полицейским поиск пропавшего велосипеда, самоката и других средств индивидуальной мобильности.

Помните! Сохранность имущества напрямую зависит от вашей бдительности!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области