Более пяти тысяч Георгиевских ленточек раздадут магаданцам инспекторы ГИБДД

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские инспекторы ГИБДД и волонтёры Победы подключились ко Всероссийской акции “Георгиевская ленточка”. До девятого мая они будут раздавать символ победы в разных районах Магадана. Символ памяти получат и автолюбители, и пешеходы, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Знак почета и уважения к тем, кто ковал победу, раздают инспекторы и добровольцы шестой год. В этом планируют вручить ленту пяти тысячам колымчан. Вручают и брошюру с историей черно-оранжевого символа и информацией где и как можно носить. Самый распространенный способ - слева на груди - в знак того, что подвиг советских солдат навсегда в сердце потомков. Встретить волонтеров можно в торговых центрах, местах скопления людей. В этом году к акции подключились волонтеры горно-строительного техникума, что находится в поселке Стекольный. Ребята планирую раздавать Георгиевские ленты в поселках Стекольный и Палатка.

Владислав Клепцов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Магаданской области: В этой акции, мы напоминаем участника дорожного движения о подвигах Советского народа, в победе в Великой Отечественной войне, раздаем Георгиевские ленточки, и просим соблюдать правила дорожного движения. В целях безопасности на дорогах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также