Колымчанин задушил молодую девушку. а потом пожег квартиру

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами СУ СК России по Магаданской области расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Ранее, при тушении пожара в ночь с 22 на 23 февраля 2023 года в одной из квартир дома по улице Ленина в поселке Ола обнаружено тело девушки. При проверке обстоятельств гибели потерпевшей установлено, что причиной смерти явилась механическая асфиксия.

Предварительно установлено, что 24-летний колымчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, находился с 19-летней женщиной по указанному адресу, где между ними произошёл конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес пострадавшей многочисленные удары в область головы, после чего схватил руками за шею, перекрыв доступ воздуха к дыхательным путям, в результате чего наступила смерть потерпевшей.

С целью скрыть совершенное преступление мужчина совершил поджог квартиры, после чего с места преступления скрылся.

В ходе расследования получены достаточные доказательства причастности мужчины к совершению преступления, на основании которых последнему предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Обвиняемый содержится под стражей. Расследование продолжается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также