Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Прокуратурой пресечены нарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Северо-Эвенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в одной из организаций, осуществляющей деятельность в сфере добычи водных биологических ресурсов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в 2021 году в компанию трудоустроен бывший государственный служащий.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не направлены в установленный 10-дневный срок по его прежнему месту работы.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения незамедлительно устранены.

По материалам проверки надзорного ведомства директор фирмы привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ. Ему назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также