Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Сотрудники госпожнадзора провели занятие о мерах пожарной бeзoпасности в летних оздoрoвитeльных лагерях с будущими вожатыми

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Cпециалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области в рамках подготовки к летней оздоровительной компании провели методическое занятие по безопасности для студентов Северо-Восточного государственного университета, которые будут работать вожатыми в местах летнего отдыха детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Ежегодно с первых дней июня для школьников открывают свои двери детские оздоровительные лагеря и площадки. На будущих специалистов возлагается колоссальная ответственность – следить за детьми, обеспечивать их безопасность, своевременно оказывать помощь. Чтобы быть готовыми к решению любых ситуаций, студентам необходимо заранее подготовиться и пройти дополнительное обучение по безопасности.

Специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области на практике показали как пользоваться огнетушителями, рассказали о правилах пожарной безопасности и о действиях в случае пожара.

«На особом контроле МЧС России находятся вопросы подготовки к летней оздоровительной компании, - рассказал Роман Лапин.- Именно поэтому ежегодно перед началом сезона сотрудники МЧС России осуществляют комплекс профилактических мероприятий, в том числе проводят инструктажи персонала и учебные эвакуации в местах летнего отдыха детей».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также