В Магадане по улицам Транспортной и Речной будет ограничено движение

2022-08-11 04:00:08
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 11 августа, ГЭЛУД выполняет текущую уборку центральных и отдаленных районов города. Задействовано 17 единиц техники предприятия. На улицах Вострецова, Советской, Речной, Транспортной, Пушкина, Дзержинского, Портовой, Пролетарской, Ленина, в переулке Школьном подметают, моют дороги и инженерные сооружения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

На Коммуны, Билибина, Болдырева, Наровчатова, Парковой, Ягодной, Якутской, Гагарина, Карла Маркса, Ленина, Колымском шоссе работают пылесосы.

На Пушкина, Дзержинского, Пролетарской и Старой Веселой промоют ливневые канализации. На Речной, Транспортной и Берзина – инженерные сооружения.

На Портовой, Пролетарской, Набережной реки Магаданки и Колымском шоссе уберут дороги, погрузят и вывезут мусор и смет. На Брусничной профилируют грунтовые дороги.

На Пролетарской продолжают строительство спортивной площадки, идет благоустройство на Приморской.

На Марчеканском шоссе, Полярной, проезде Коммуны-Ленина выполняют ямочный ремонт. Специалисты КЗХ готовят детали для установки на объектах, грузят землю для бригад в городе. На Набережной реки Магаданки, 55 к.4 обустраивают газон. На Лукса, 1, 3, 5 специалисты устанавливают малые архитектурные формы, на Берзина, 9а монтируют детский игровой комплекс. Комбинатом сегодня запланирована влажная уборка в сквере Болдырева, у мемориалов «Хачкар» и «АЛСИБ», на велодорожке.

Кроме того, специалисты собирают и вывозят мусор с городских территорий, парков, скверов, зон отдыха. Планом работ предусмотрено выполнение ежедневных задач на закрепленных за КЗХ участках: очистка перекрестков, урн и газонов, подметание лестниц, уборка контейнерных площадок.

Ремонтно-строительная бригада ведет укладку тротуарной плитки в сквере на Набережной реки Магаданки, 51. Ремонтируют контейнерную площадку на Билибина, 6а.

В местах, не доступных механизированной уборке, работают специалисты ручного труда. Задействовано более 20 единиц техники и 90 рабочих. С учетом погодных условий в планах работ возможны корректировки.

Вниманию автолюбителей! Движение автотранспорта ограничат на Транспортной и Речной.

Горожан просят не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.

В Магадане по улицам Транспортной и Речной будет ограничено движение