За совершение грабежа в состоянии алкогольного опьянения колымчанин осужден к лишению свободы

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя поселка Усть-Омчуг Тенькинского района. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что в мае 2022 года злоумышленник в утреннее время в состоянии алкогольного опьянения зашел в продовольственный магазин и попросил у продавца спиртное в долг. Получив отказ, мужчина дотянулся через витрину к полке с алкоголем и забрал одну из бутылок.

Вину в совершении преступления мужчина признал, раскаялся, возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело расследовано полицией.

За содеянное осужденному назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также