В Магадане мужчина доверился «сотруднику финансового учреждения» и лишился свыше 40 тысяч рублей

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 9 февраля в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратился 30-летний житель областного центра, у которого дистанционные мошенники похитили свыше 40 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе проверки полицейскими установлено, что магаданцу позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что его денежным средствам угрожает опасность, в связи с чем их необходимо срочно перевести на защищенный счет. Войдя в доверие к гражданину, звонивший запросил реквизиты его банковской карты, а затем код-пароль для подтверждения операции, который поступит в смс-сообщении. Колымчанин сообщил запрашиваемую информацию.

После этого «сотрудник банка» перестал выходить на связь, а гражданин, обнаружив, что с его счета списано свыше 40 тысяч рублей, обратился в органы внутренних дел.

Следователями СО ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также