После прокурорского вмешательства в рацион питания детей в детском саду включены овощи и фрукты

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Северо-Эвенского района совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора по Магаданской области проведена проверка организации питания в детском саду п. Эвенск. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Выявлены нарушения санитарных требований при составлении меню для воспитанников учреждения.

По представлению прокуратуры в рацион питания детей включены фрукты и овощи, устранены иные нарушения, три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки образовательная организация и заведующий детским садом привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) с назначением наказания на общую сумму 54,5 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также