В Магадане полицейскими окончено расследование уголовного дела о краже

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следователем ОМВД России по городу Магадану окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В августе 2021 года из помещения шиномонтажной мастерской в областном центре были похищены денежные средства в сумме 36 тысяч рублей, принадлежащие одному из работников. Потерпевший рассказал полицейским, что недавно продал автомобиль и часть средств оставил в мастерской, планируя приобрести смартфон.

Оперативники установили, что кражу совершил ранее судимый 45-летний коллега заявителя. Деньги фигурант успел потратить на собственные нужды.

В ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Обвинительное заключение утверждено надзорным органом.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Максимальная санкция – лишние свободы на срок до пяти лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также