Лучшей сувенирной куклой признана работа магаданской мастерицы

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Благовещенске состоялось открытие Всероссийской выставки-конкурса «Магия куклы». Магаданскую область представляла мастер декоративно-прикладного творчества, ведущий методист ГАУК «ОТОК» Бонченко Наталия.

Мастерица представила работы в номинациях: авторские коллекционные куклы (кукла «Ася», куклы «Борька и Аленка» ? детям 60-х – 80-х посвящается); сувенирные куклы (кукла «Маленькая жадина», кукла «Нулгынэт» в эвенском костюме). На экспозиции можно было увидеть авторские изделия 72 мастеров из 18 регионов страны - от Приморского края до Республики Карелия.

180 уникальных кукол украсили новое выставочное пространство в ДК Профсоюзов. Работы участников оценивало профессиональное жюри: Анна Григорович, Полина Зенкина из Москвы и Людмила Шатохина из Тюмени. Победителей выбирали в четырех номинациях: авторские коллекционные, сувенирные, традиционные народные и театральные куклы.

Лучшей в изготовлении авторских кукол стала благовещенка Татьяна Образцова. Елена Исленьтева из Белогородской области забрала приз в номинации «Традиционная народная кукла». Лучшая театральная – у благовещенки Марины Давыдовой, а сувенирная у Наталии Бонченко из Магадана.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также