Все многоквартирные дома Магадана подключены к теплоисточникам

2021-09-22 10:00:18
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еженедельное совещание с руководителями ведомств города прошло в мэрии Магадана. Основным вопросом на сегодняшний день остается прохождение отопительного сезона в городе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Руководитель департамента ЖКХ и КИ мэрии Магадана Анатолий Худинин отметил, что все МКД подключены к теплоисточникам. Остаются проблемы локального характера, которые отрабатываются специалистами управляющих компаний по заявкам.

По информации директора Теплосети Павла Жорова, отопительный сезон проходит в областном центре в штатном режиме. Специалисты предприятия закрывают разрытия после проведения ремонтных работ, ведется текущая эксплуатация объектов.

Продолжает работы по благоустройству областного центра КЗХ: рабочие ремонтируют лестницы, контейнерные площадки, обустраивают газоны.

Магаданский городской лесхоз готовится к завершению пожароопасного сезона.

Руководитель управления административно-технического контроля отметил, что 24 сентября, в областном центре пройдет «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и эколого-патриотический проект «Лес Победы». К уборке территорий общегородского использования приглашают организации, учреждения и иные хозяйствующие субъекты.

Участникам будут выдаваться талоны на вывоз твердых коммунальных отходов от организаций всех форм собственности и населения.

В день проведения мероприятий по санитарной уборке общегородских территорий будет выделен инвентарь и другие необходимые материалы для проведения субботника.

Получить талоны на вывоз мусора, а также мешки и перчатки можно в Управлении административно-технического контроля, по адресу: ул. Горького, 3 б, каб. 6, телефон 22-11-13. Для получения инвентаря (грабель) обращайтесь в Комбинат зеленого хозяйства, телефоны: 22-11-16 и 22-11-17.

По итогам совещания всем ведомствам были даны поручения, вопрос прохождения отопительного сезона – на особом контроле.
Все многоквартирные дома Магадана подключены к теплоисточникам

 

Последние новости

22.09.2021
Члены Молодежной общественной палаты при заксобрании представили проекты в областном конкурсе «Есть идея!»
22.09.2021
В Магадане завершено асфальтирование дорог в рамках проекта «БКАД 2.0» – 2021
22.09.2021
18 правил личной дисциплины
22.09.2021
Восьми иностранным гражданам отказали во временном проживании в Российской Федерации
22.09.2021
В Магаданской области прошел Единый день безопасности дорожного движения
22.09.2021
Ветер до 20 м/с сохраняется на восточном побережье Ольского и на побережье Северо-Эвенского районов Магаданской области
22.09.2021
Колымчан приглашают принять участие во всероссийской переписи населения
22.09.2021
Антон Басанский: Только на федеральном уровне можно решить острые для Колымы вопросы