Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Колымчанин лишился 11 тысяч рублей, пытаясь продать инвалидную коляску

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 июля в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило заявление от жителя областного центра 2001 года рождения, который сообщил полицейским о том, что разместил в сети Интернет объявление о продаже инвалидной коляски.

На номер его телефона написал покупатель и сообщил, что желает приобрести товар и готов сразу оплатить всю сумму через интернет-сервис оплаты товара. Покупатель отправил активную ссылку, перейдя по которой продавец ввел реквизиты банковской карты и код-пароль, поступивший ему во входящем смс-сообщении.

Затем заявителю пришло смс-уведомление о списании денежных средств в размере 11 тысяч рублей.

Колымчанин понял, что стал жертвой злоумышленников, и обратился в полицию.

Следователями Отдела МВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также