Магаданская область вошла в ТОП-30 регионов страны по развитию конкуренции

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область заняла 13 строчку в общероссийском рейтинге развития конкуренции по итогам 2019 года и стала первой среди регионов Дальнего Востока. Об этом доложила министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Ирина Пеньевская на заседании регионального правительства.

По словам министра, указом губернатора Магаданской области Сергея Носова утверждена «дорожная карта» по содействию развития конкуренции. В 2020 году в регионе выполнили около 160 мероприятий по улучшению состояния конкурентной среды. Среди них — мониторинг состояния и развития конкуренции по новой методике, три соглашения с приграничными регионами (Хабаровский край, Чукотский автономный округ и Республика Саха (Якутия). По итогам работы 76% рынков Колымы — с высоким уровнем конкуренции.

«Это стало возможным благодаря совместным усилиям, и посмотрите, какой результат! Работу необходимо продолжить», — отметил Сергей Носов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также