Елена Азизова: Частичный ремонт крыш продолжается, главное, чтобы не мешали дожди.

2021-06-04 06:00:16
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Елена Азизова: «Частичный ремонт крыш продолжается, главное, чтобы не мешали дожди. В общей сложности уже тысяча квадратных метров технониколем покрыта на кровлях разных многоквратирных домов Палатки в рамках «точечного» ремонта. А до 10 июля с учетом хорошей погоды планируем отремонтировать еще 10 тысяч квадратных метров кровельных покрытий в Палатке! Главное, чтобы не подводила погода!»

Хасынская управляющая компания активно закупает необходимые материалы для ремонта крыш. Уже тысяча квадратных метров отремонтировано. Для сравнения - это как примерно 20 двухкомнатных квартир по объему. И темпы не сбавляются! Важно, чтобы не было проливных дождей, иначе они будут «вставлять палки в колеса». Без хорошей погоды нельзя проводить ремонты.

Елена Азизова: Частичный ремонт крыш продолжается, главное, чтобы не мешали дожди.


- Очередная партия технониколя закуплена. Как только позволяет работа и дожди в этом плане нам не мешают, мы сразу возобновляем работы по ремонту крыш. Первостепенная задача- производить кровельные работы. И это как никогда жильцы особенно пятых этажей отлично понимают, что без качественно отремонтированной кровли не будет и уюта, тепла в доме, - говорит и.о. руководителя ООО «ХУК» Е.Л. Азизова, - у нас есть хорошие специалисты, уже проверенные в деле. И самое главное, чтобы была отличная погода. Мы не делаем кровельные работы «по дешевке», то есть как когда-то было, когда в дыры на крышах заливали гудрон и считали это нормальной работой. Надо делать на совесть. причем используя качественный материал нового поколения, чем является технониколь. Да, он обходится дороже, чем материалы подешевле. Но зато он и долгоиграющий- его хватает действительно надолго.



-Многие кровли требуют ремонта, но мы согласно своих планов и актуальности, что сможем, то и сделаем, - говорит Елена Леонидовна, - масштаб ремонтов, возможно был бы еще больше, если бы должники активнее выплачивали накопленные суммы за предоставляемые управляйкой услуги. И закупка материалов, и зарплата рабочим, тем же кровельщикам осуществляется за счет поступающих от населения оплат. И кто относится добросовестно и своевременно оплачивает услуги, мы им благодарны. Потому что мы может закупить необходимые материалы и вести нужную, очень важную для многих работу. Согласитесь, что отремонтированная кровля - это дела наиглавнейшее!

Как рассказали в Хасынской управляющей компании , как только «устаканится погода», ремонт крыш необходим и будет делаться на Спртивной,14, Центральная,30, Центральная, 16, Юбилейная, 18, Спортивная, 5. Возможно, будут какие-то корректировки в текущей работе, но главное, сам кровельный ремонт продолжится обязательно! Быстрота работы зависит именно от того, какие погодные условия будут создаваться «небесной канцелярией».



Управляющая компания также работает и в других направлениях- сейчас, как никогда большое внимание уделяется расчистке подвалов, многие из которых похожи на Авгиевы конюшни, где скопился «пятиэтажный хлам», бетонируются раскрошенные до нельзя лестничные площадки, обновляются участки коммуникаций,. А также делаются ремонты в подъездах.

- Все охватить, конечно, невозможно, но рабочие трудятся на совесть. У нас нет алкашей, маргиналов, есть нормально ориентированные работники, для которых исполнительность, ответственность и оперативность - это главные качества, кому не нравится, кто не выдерживает ритм работы- двери открыты. Но пока собралась такая команда, что люди держатся за свою работу и отличаются старательностью, - говорит Елена Азизова.

Анжела Ударцева. Фото автора.

Последние новости

04.06.2021
Группа ВТБ вместе с Минвосторазвития поддержит Магаданскую область
04.06.2021
Весь июнь зрители могут посетить экскурсии «Путешествие в закулисье» в музыкальном и драматическом театре
04.06.2021
В Магадане проходит декада «Чистый автобус»
04.06.2021
В Городском парке пройдет открытие тематической площадки по правилам дорожного движения «Автогородок»
04.06.2021
Депутаты Магаданской области поддержат предложение о начислении максимальных надбавок для всех молодых специалистов в РКС
04.06.2021
Современный вахтовой поселок построил холдинг «Сусуманзолото» для специалистов ООО «Герба»
04.06.2021
МегаФон, «ВымпелКом» и «Ростелеком» объединяют усилия для расчистки радиочастот под сети 5G
04.06.2021
В субботу, 5 июня, ярмарка выходного дня пройдет на Магаданской площади