Андрей Зыков поздравил с юбилеем ветерана труда, «ребенка Великой Отечественной войны» Розу Эдуардовну Пенькову

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков поздравил с юбилеем ветерана труда, «ребенка Великой Отечественной войны» Розу Эдуардовну Пенькову. Сегодня она празднует 85-летие.

- Роза Эдуардовна – женщина, на долю которой выпало множество испытаний. Она – жертва политических репрессий, имеет статус «ребенка Великой Отечественной войны». В мирное время она добросовестно трудилась на благо региона и страны, а сейчас продолжает активную общественную деятельность, - отмечает Андрей Зыков.

Парламентарий рассказал, что познакомился с Розой Пеньковой несколько лет назад на одном из приемов граждан по личным вопросам. С тех пор колымчанка регулярно помогает депутату узнавать о проблемах, которые волнуют горожан.

«Общение с такими людьми очень ценно. Такие люди как Роза Эдуардовна служат примером для подрастающего поколения, учат мудрости, силе духа и искренней любви к малой родине. В свои годы она активна и всегда позитивна, участвует в жизни Союза пенсионеров. Ее можно увидеть даже на спартакиадах для людей «серебряного» возраста», - отметил Андрей Зыков и пожелал имениннице долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также