В школах Магадана продолжается подготовка к итоговой аттестации (ГИА)

2021-04-13 10:00:15
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К экзаменам готовится более 600 выпускников 11 классов из 18 школ города.

Для получения допуска к итоговым испытаниям 15 апреля школьники напишут итоговое сочинение (изложения). В мероприятии задействуют девять пунктов проведения экзаменов.

Работа нацелена на проверку общих речевых компетенций обучающихся, выявление уровня их речевой культуры, оценку умения рассуждать по заданной теме и аргументировать свою позицию с опорой на литературный материал.

Изложение вправе писать следующие категории лиц: обучающиеся XI (XII) классов с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), экстерны с ОВЗ; обучающиеся XI (XII) классов - дети-инвалиды и инвалиды, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды; обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

По информации департамента образования мэрии Магадана, государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году традиционно пройдет в основной и дополнительный периоды. Первый, согласно проекту расписания, стартует 31 мая и завершится 25 июня. Резервные сроки для сдачи экзаменов по выбору определены 28 и 29 июня, по учебным предметам - 2 июля. Дополнительный период пройдет с 12 по 17 июля.

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в городских пунктах проведения экзаменов города Магадана проводят различные тренировочные мероприятия, обучаются и проходят инструктаж специалисты. В образовательных учреждениях продолжают действовать санитарные нормы, направленные на предотвращение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.
В школах Магадана продолжается подготовка к итоговой аттестации (ГИА)

 

Последние новости

13.04.2021
При выполнении работ на фасадах зданий, строений, сооружений Магадана необходимо наличие разрешения
13.04.2021
В Тенькинской районной больнице провели ремонт и установили компьютерный томограф
13.04.2021
В Магадане, местами в Ольском городском округе ожидается ветер восточный 18-23 м/с, снег, метель
13.04.2021
Медицинским работникам Колымы не произвели выплаты стимулирующего характера
13.04.2021
Вожатым летних лагерей Магадана рассказали о пожарной безопасности
13.04.2021
Полицейскими на Колыме по горячим следам установлен мужчина, причинивший телесные повреждения своему приятелю
13.04.2021
По итогам акции по реструктуризации задолженности Магаданэнерго получит от потребителей более 840 тысяч рублей
13.04.2021
Мобильная бригада Магаданской областной больницы вернулась из недельной командировки в Омсукчанский и Северо-Эвенский городские округа