Полицейские совместно с представителями казачьей дружины провели в Магадане рейд в рамках мероприятия «Подросток – учет»

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обеспечение общественного порядка, повышение уровня безопасности граждан на территории города невозможно без эффективной профилактической деятельности полиции. Эту работу сложно представить без участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Сотрудники Отделения полиции поселка Сокол ОМВД России по г. Магадану совместно с представителями казачьей дружины, которую возглавляет член Общественного совета при УМВД Владимир Будянов, провели рейд в рамках профилактического мероприятия «Подросток - учет».

Старший участковый уполномоченный полиции Михаил Паневкин напомнил детям и их родителям о том, что поздним вечером, с 22.00 часов, подросткам в возрасте до 16 лет нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых. Также участники пешего патруля обращали внимание ребят, находящихся на улице, о внимательном отношении к своему имуществу – мобильным телефонам, наушникам.

«Дети заигрываются на улице, оставляют без присмотра школьные рюкзаки и попросту теряют свои вещи, бывают случаи хищений. Во время рейда мы обращали внимание и на сохранность велосипедов, которые оставляют без присмотра в подъездах домов и с наступлением тепла эта проблема обострится», - отметил Михаил Васильевич.

По словам Владимира Будянова, жители поселка знают своего участкового – Михаила Паневкина, обращаются к нему по имени – отчеству без всяких представлений и это говорит о том, что работа проводится не в кабинете, а на земле.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также