Горное управление было организовано на Колыме 87 лет назад

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 марта 1934 года Приказом № 122 по Дальстрою Управление по добыче полезных ископаемых (УДПИ) переименовано в Горное управление — с задачами организации поиска и разведки полезных ископаемых на территории деятельности Дальстроя, эксплуатации промышленных месторождений, капитального строительства в производственных районах, а также методического руководства сетью метеостанций и постов.

Начальником назначен А. Н. Пемов. В состав управления помимо центрального аппарата включены горнопромышленные районы (Среднеканский, Утинский, Оротуканский и Неригинский, а немного позднее — Тасканский), золотодобывающие прииски и вспомогательные предприятия. Центр Горного управления определён в Оротукане.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также