Люберцы удостоились награды в рамках гран‑при «Марафона ESG»

2022-12-02 22:04:11

РИАМО - 2 дек. В Подмосковье 7 муниципальных образований получили награды в рамках гран-при «Марафона ESG». Жюри оценило внедрение принципов заботы об экологии, социальной ответственности, эффективного корпоративного управления в их деятельность, сообщает пресс-служба Минэкологии региона.

Министр экологии и природопользования области Тихон Фирсов отметил, что результаты марафона можно оценивать как позитивные.

«Одинцовский округ, Люберцы и Истра заняли три первых места по эффективности природоохранной работы с использованием принципов ESG. Кроме того, четыре муниципалитета удостоены гран-при: Сергиево-Посадский и Павлово-Посадский – за успехи в модернизации предприятий, оказывающих негативное воздействие; Королев – за лучшие цифровые решения и Красногорск – в номинации «Прорыв года», - добавил министр.

По словам Фирсова, в регионе стремятся, чтобы производители начали применять практики ESG.

Министр добавил, что производственный экологический контроль, модернизация, снижение негативного воздействия на окружающую среду, ликвидация накопленного вреда в регионе направлены на устойчивое развитие и экологичность.

ESG - ответственное отношение к окружающей среде (environment), социальная ответственность (social) и корпоративное управление (governance).

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.