Подмосковные хоккеисты в составе сборной ЦФО стали серебряными призерами турнира

2022-12-02 20:05:57

РИАМО - 2 дек. Подмосковные хоккеисты в составе сборной Центрального федерального округа получили серебряные медали первенства федеральных округов. Участниками соревнований стали юноши до 14 лет, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

В составе команды ЦФО выступили 7 подмосковных игроков из областной СШОР по хоккею - нападающие Глеб Жуков, Владислав Ибрагимов, Артемий Ласкавый, Кирилл Лубков, защитники Никита Русов, Андрей Ульянов и вратарь Арсений Лаптихин.

Участниками турнира стали 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Уральского, Дальневосточного, Приволжского, Центрального, Сибирского, Северо-Западного федеральных округов, совмещенная сборная Южного и Северокавказского федеральных округов и сборная Белоруссии.

Победителями турнира стали хоккеисты из Москвы, а представители Санкт-Петербурга стали бронзовыми призерами.

Первенство сборных команд федеральных округов прошло с 21 по 30 ноября в Республике Беларусь.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор ранее сообщил, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.