Работодатели Подмосковья смогут арендовать места для квоты по трудоустройству инвалидов

Поделиться:

РИАМО - 2 июн. Работодателям в Подмосковье разрешили арендовать рабочие места для инвалидов у других организаций, чтобы выполнить квоту. Соответствующий законопроект в третьем чтении приняли в Мособлдуме, передает корреспондент РИАМО.

Ранее председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отмечал, что в регионе работодатели зачастую испытывают сложности с подбором рабочих мест для квотирования, особенно по инвалидам. Однако в случае их непредоставления бизнес ждут штрафы.

В рамках нового законопроекта работодатели смогут арендовать рабочие места для инвалидов у других организаций для выполнения квоты. При этом специальные рабочие места должны быть удобными для инвалидов, чтобы люди могли перемещаться по офису, также должны быть специальные входы и выходы, пути передвижения.

Законопроект в третьем чтении поддержали большинство депутатов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также