РИАМО – 2 июн. Новые проекты по строительству домов в частных секторах планируют реализовать в Подмосковье. Такие дома необходимо будет обеспечить качественной инфраструктурой, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Есть запрос на ИЖС (индивидуальное жилищное строительство – ред.), на коттеджные поселки, но в том случае, если они в адекватной цене. Поэтому мы видим на восточном направлении также увеличение цены на ИЖС - это 30-40%, Рязанка, Каширка, Новорижское шоссе, кстати, это западное направление. Там спрос хороший на коттеджные поселки, и я очень надеюсь, что мы будем открывать новые проекты, для этого все готово, для того чтобы каждый человек мог реализовать свою мечту под названием «дача», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что дача XXI века должна уже соответствовать другим стандартам – необходимы дороги, качественная инфраструктура.