Турция предложила организовать встречу Украины и России

Поделиться:

РИАМО - 30 мая. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел в понедельник телефонный переговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным и предложил ему организовать встречу с Украиной и ООН, пишет газета «Известия».

«Президент Эрдоган выразил готовность организовать в Стамбуле встречу между Россией, Украиной и Организацией Объединенных Наций и принять участие в возможном механизме наблюдения, если обе стороны достигнут принципиального соглашения», — отметили в администрации турецкого президента.

Ранее переговоры между Россией и Украиной проходили несколько раз в Белоруссии и в Турции.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине по демилитаризации и денацификации соседней страны. Также спецоперация направлена на освобождения населения Донбасса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также