Программу государственно‑частного восстановления усадеб Подмосковья продолжают – Воробьев

Поделиться:

РИАМО - 27 мая. В Подмосковье продолжается программа государственно-частного восстановления усадеб. Все работы ведутся под надзором, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Результаты (программы – ред.) есть, хотя и не такие масштабные, как хотелось. Всего в Подмосковье больше 320 объектов культурного наследия, 30% — в неудовлетворительном состоянии. В аренду инвесторам передали 16 областных и 17 муниципальных объектов культурного наследия для реставрации. Но, к сожалению, восстановление — дело длительное и дорогое. Помимо денег, нужны компетенции, каждый кирпич должен соответствовать эпохе, все работы ведутся под надзором. Не каждому это удается», — сказал Воробьев в интервью РБК.

Он добавил, что программа продолжается. В июне состоятся торги по усадьбе Ляхово, в июле планируется выставить на аукцион в аренду 3 объекта усадьбы Никольское-Обольяниново. В конце года состоятся торги по 4 объектам.

«Еще мы предлагаем разрешить арендаторам, выполнившим в надлежащий срок работы, покупать эти объекты в собственность за 1 руб.», — отметил губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также