Россия отозвала заявку на проведение выставки «Экспо‑2030» в Москве

Поделиться:

РИАМО - 23 мая. В МИД России сообщили, что Москва приняла решение не участвовать в конкурсе на проведение выставки «Экспо-2030». РФ не рассчитывает на беспристрастную оценку и отзывает свое заявление, пишет Газета.ru.

В сообщении ведомства говорится, что российскую столицу не оценят объективно, какими бы преимуществами она не обладала.

Уведомление об отзыве РФ отправила в понедельник. При этом заявка на участие была направлена еще в ноябре 2021 года. Мероприятие планировали провести в будущем экспокомплексе на Киевском шоссе недалеко от аэропорта Внуково.

На проведение «Экспо-2030» претендуют Пусан (Южная Корея), Рим (Италия), Одесса (Украина) и Эр-Рияд (Саудовская Аравия).

Ранее мэр города Сергей Собянин сообщал, что инфраструктура Москвы готова к проведению международной выставки «Экспо-2030» в случае победы российской столицы в отборочном конкурсе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также