Япония ввела новые санкции против граждан РФ, Донбасса и российских компаний

Поделиться:

РИАМО - 10 мая. Новые ограничительные меры ввела Япония в отношении 141 человека из РФ, ДНР, ЛНР, а также 71 компании из России, сообщает газета «Известия».

В обновленный санкционный список Токио внесли премьер-министра страны Михаила Мишустина, замсекретаря Cовета безопасности РФ Рашида Нургалиева, руководителей ЛДНР и т.д.

Из отечественных компаний под санкции в Японии попали концерн по разработке вооружения для противовоздушной и противоракетной обороны «Алмаз-Антей», корпорация по производству вооружения «Тактическое ракетное вооружение» и другие. Так, фирмы и организации не могут экспортировать свои товары и технологии в Японию.

Россия начала проведение спецоперации на Украине 24 февраля. В ответ на это США и их союзники ввели ряд серьезных экономических санкций в отношении РФ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также