309 новых случаев Covid‑19 выявили в Подмосковье за сутки

Поделиться:

РИАМО - 8 мая. За прошедшие сутки на территории Московской области выявили 309 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зарегистрированных случаев достигло 971 823, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Госпитализация потребовалась 48 пациентам с коронавирусом, что на 30,4% меньше, чем днем ранее, когда в больницы доставили 69 человек.

В настоящее время ситуация с коронавирусом в регионе стабилизировалась, однако пренебрегать мерами профилактики не стоит.

В мире зафиксировали новые вариации омикрон-штамма. Эти геноварианты были впервые выявлены в ЮАР и США. По мнению врачей, мутации могут привести к очередному росту заболеваемости.

Защитить свой организм от последствий тяжелого заболевания можно с помощью вакцинации. В Подмосковье можно бесплатно привиться одним из отечественных препаратов в госполиклиниках и выездных пунктах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также