Агроном рассказала, можно ли выращивать картофель в песчаной почве

Поделиться:

РИАМО - 28 апр. Агроном-консультант Серафима Краюшина рассказала, что можно получить неплохой урожай картофеля, выращивая его в песчаной почве, сообщает aif.ru.

«При несложном грамотном подходе на песке можно получить вполне приличный урожай. И при этом не надо стремиться превратить почву песчаную в какую-либо иную — напрасный труд», — сказала Краюшина.

По словам специалиста, песчаная почва благоприятствует тому, что клубни будут ровными и чистыми. Кроме того, в песке растет меньше сорняков. А еще меньше сил уйдет на окучивание корнеплода.

При этом в выращивании картофеля в песке есть и недостатки. Так, в песке мало микроэлементов и он требует частого полива, ведь вода в этой почве не задерживается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также