Вильфанд прокомментировал сообщения об учащении природных катастроф в мире

Поделиться:

РИАМО - 28 апр. В докладе Организации объединенных наций по уменьшению опасности бедствий отмечается, что в последние годы в мире участились природные катастрофы и аномальные погодные явления, сообщил журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В последние годы мире участились природные бедствия и аномальные погодные явления, которые приводят к гибели большого числа людей и огромным экономическим потерям. Они могут разрушить десятилетия прогресса. Действительно, очень хорошее сравнение. Они могут разрушить десятилетия прогресса за считанные минуты», – отметил Вильфанд.

По его мнению, все государства должны вкладывать больше средств в проекты по снижению опасности природных катастроф. Если влияние людей на климат не уменьшится, то к 2030 году количество катастроф, связанных с экстремальными температурами и волнами тепла, увеличится втрое по сравнению с началом XXI века.

Потери от катастроф, вызванных потеплением климата, оказывают особое влияние на бедные страны. Они ежегодно теряют до 1% ВВП.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также