116 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкоголя, выявили в Подмосковье в 2022 г

Поделиться:

РИАМО - 26 апр. Сотрудники правоохранительных органов за первый квартал текущего года выявили 116 фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщил на пресс-конференции в РИАМО начальник 5-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области, подполковник полиции Дмитрий Маслов.

«В 1 квартале 2022 года на территории Московской области выявлено 116 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. 98 уголовных дел данной категории направлены в суд, 70 лиц привлечены к уголовной ответственности», — заявил Маслов. 

Он добавил, что за этот период сотрудники правоохранительных органов остановили работу 4 складов в Подмосковье, на них хранился незаконный алкоголь. На одном из цехов в Одинцовском городском округе велось производство контрафактной продукции. ​

Ранее сообщалось, что с начала 2022 года в Московской области зарегистрировали 18,6 тыс. преступлений. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года сократились число квартирных краж - на 8,6%, краж транспортных средств – на 29,7%, количество преступлений в общественных местах - на 7,7%, число грабежей - на 20,8%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также