Доступ к сайту S.T.A.L.K.E.R. 2 заблокировали в России

Поделиться:

РИАМО - 22 апр. Роскомнадзор заблокировал в России доступ к сайту игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl («Сердце Чернобыля» - ред.). Об этом сообщает ТАСС.

По данным РКН, доступ к сайту www.stalker2.com ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с открытым миром, разрабатываемая украинской компанией GSC Game World для Microsoft Windows и Xbox Series X/S. 

После отмены проекта в декабре 2011 года игра была анонсирована вновь в мае 2018. Релиз игры запланирован на 8 декабря 2022 года.

Ранее в марте Роскомнадзор также ограничил доступ к сайту студии GSC Game World, которая является разработчиком компьютерных игр серии S.T.A.L.K.E.R. и Cossacks. Блокировка произошла из-за того, что разработчики раскритиковали военную специальную операцию РФ по демилитаризации на территории Украины, которая началась 24 февраля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также